Commune de Ham-sur-Heure-Nalinnes | Composition du Conseil communal des enfants

Composition du Conseil communal des enfants

2003-2004

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2003-2004

BAELDEN Henry, BORBOUSE Laure, COPPEE Simon, COULON Damien, CRESPEIGNE Romain, DELBART Brieuc, DEMARET Héloïse, DEPREZ Charlotte, DESART Florentin, DROMELET Grégoire, ECREPONT Alexia, FONTAINE Margaux, GEERINCKX Léna, MEDIATI Fabien, MIROULT Quentin, SCHWEININGER Aymeline, SIMON Tom, SVENSEK Olivier, VAN ACKER Michaële, VAN DEN EYNDE Marine, VANSTICHEL Quentin, WESTYN Johnathan, YERNAUX François, Conseillers Communaux Juniors ;
ANBERGEN Marion, CAMBY Megan, DE BIASIO Loris, DUCOEUR Derek, HARDY Charline, OREMEK Olivier, PAYS Ophélie et ROULIN Camille, Conseillers Communaux Juniors suppléants.

2004-2005

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2004-2005

BAELDEN Henry, BOGAERT Léopoldine, CAUCHIE Kévin, DEBOODT Alyson, DELBART Brieuc, DEMARET Héloïse, DEPREZ Charlotte, DROMELET Grégoire, ECREPONT Alexia, HENNAUX Corentin, MATTIUZZI Loredana, MIROULT Quentin, OREMEK Olivier, PEIREMANS Nadège, RIEPPI Audrey, ROULIN Valentin, SCHAMP Marine, SIMARD Marjolène, SIMON Clément, SIMON Tom, TIELEMAN Thomas, WESTYN Johnnathan, Conseillers Communaux Juniors ;
ANBERGEN Marion, BROODCOORENS Maxime, BURGEON Mélinda, DE BIASIO Loris, ETIENNE Julien, Conseillers Communaux Juniors suppléants.

2005-2006

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2005-2006

BAELDEN William, BOGAERT Léopoldine, CASAGRANDE Léo, CAUCHIE Kévin, CHAPAUX Juliette,
CHARLIER Martin, DAGNELIE Axelle, DEBOODT Alyson, DE PAOLA Nicola, DUPUIS Quentin, HECTOR Evylou, HINDRYCKX Astrid, MATTIUZZI Loredana, PEIREMANS Nadège, ROULIN Valentin, SCHAMP Marine, SIMARD Marjolène, SIMON Clément, THIBAUT Xavier, TIELEMAN Thomas, VAN DEN BRANDE Marie, VAN THIELEN Axel, WEVE Manon, Conseillers Communaux Juniors ;
BELLAZECCA Arthur, BOMBLET Christopher, BROODCOORENS Maxime, BURGEON Mélinda, ETIENNE Julien, GILLIEAUX Alexandre, LECHAT Lydie, MOUTON Caroline, Conseillers Communaux Juniors suppléants.

2006-2007

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2006-2007

BAELDEN William, BAUDUIN Charlyne, BINON Maxence, CASAGRANDE Léo, CHARLIER Martin,
CRANSQUINT Sarah, DAGNELIE Axelle, DUPUIS Quentin, FINN Charlotte, GIOVAGNOLI Mathilde, GODART Charline, HECTOR Evylou, HINDRYCKX Astrid, LEBRUN Adelin, LEBRUN Violette, MULAS Adrien, ROMBAUT Noémie, THIBAUT Xavier, TONELLI Camille, VANDEZANDE Arthur, VANGANSBECK Benjamin, VANOBBERGEN Manon, VAN THIELEN Axel, Conseillers Communaux Juniors ;
BEAULIEU Luna, BOMBLET Anaïs, BOMBLET Christopher, CAPIAU Madeleine, DEMARET Molly, ECREPONT Anaïs, GILLIEAUX Alexandre, LECHAT Lydie, MOUTON Caroline, VINCENT Nicolas, Conseillers Communaux Juniors suppléants.

2007-2008

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2007-2008

ANBERGEN Corentin, BAELDEN François, BAUDUIN Charlyne, BOMBLET Mélissa, DUBOIS Vincent, FINN Charlotte, GIOVAGNOLI Mathilde, GODART Charline, LAMBERT Loïc, LEBRUN Adelin, LEBRUN Violette, MULAS Adrien, NICAISE Fanny, NISET Denis, ROMBAUT Noémie, SCHAMP Léa, SIMONART Layla, SIMONTS Martin, VAN BELLINGHEN Quentin, VANDEZANDE Arthur, VANGANSBECK Benjamin, VIVILLE Louise, VRANCKEN Margaux, Conseillers Communaux Juniors ;
BEAULIEU Luna, BOMBLET Anaïs, CAPIAU Madeleine, COULON Yashmeen, CORYN Lola, DEMARET Molly, LEFEVRE Stéphane, OOMS Lili, VINCENT Nicolas, Conseillers Communaux Juniors suppléants.

2008-2009

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2008-2009

ANBERGEN Corentin, BAELDEN François, BOMBLET Mélissa, CORYN Lola, DAGNELIE Guillaume, DEPPE Léa, DEPUIS Lucie, DUBOIS Vincent, FLAS Ludwig, GRISEZ Pietro, LADRIERE Florent, LAMBERT Loïc, LAMME Mathilde, LEDOUX pierre, LEFEVRE Stéphane, MICHAUX Lisa, NICAISE Fanny, OOMS Lili, ORLANDINO Andrea, RANWET Eloi, ROQUET-GRAVY Marylou, SCHAMP Léa, SIMONART Layla, VIVILLE Louise, SIMONTS Tom, SKWARA Juliette, THOMAS Valentin, VAN BELLINGHEN Quentin, Conseillers communaux juniors ;
COULON Yahsmeen, HAGUETTE Baptiste, THIRY Chloé, Conseillers communaux juniors suppléants.

2009-2010

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2009-2010

ANDRE Régis, BOMBLET Benoît, DAGNELIE Guillaume, DANDOIS, Martine, DEROOVER Julien, DEPPE Léa, DEPUIS Lucie, DRUART Corentin, FLAS Ludwig, GALLET Killian, GRISEZ Pietro, JAUQUET Valentine, LADRIERE Florent, LAMBERT Marion, LAMME Romain, LAMME Mathilde, LEROY Lisa, MICHAUX Lisa, MISERQUE Corentin, MULAS Alexis, NICAISE Orélien, NOËL Adrien, ORLANDINO Andréa, RANWET Eloi, ROQUET-GRAVY Marylou, SIMON Nell, SIMONTS Tom, SKWARA Juliette, THIRY Chloé, TOMAS Valentine, VANDEZANDE Laure.

2010-2011

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2010-2011

ANDRE Régis, BELLAZECCA Léon, BOUHSEN Mehdi, BRICOULT Juliette, DANDOIS Martine, DENEUFBOURG Subodh, DEMONTE Nina, DEPPE Quentin, DE ROOVER Julien, DRUART Corentin, FILIPPI Hugo, GALLET Killian, HAINAUT Mehdi, JAUQUET Valentine, KOCH Pauline, LAMBERT Marion, LAMMẺ Romain, LEROY Lisa, MAGERMANS Nicolas, MATTIUZZI Lara, MISERQUE Corentin, MULAS Alexis, NICAISE Orélien, NIHOUL Lucas, NOEL Adrien, ROGER Alix, SCAILTEUR Charline, SIMON Nell , VANDE MERGEL Charlie, VANDEZANDE Laure, VINCENT Loïc.

2011-2012

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2011-2012

BELLAZECCA Léon, BOUHSEN Mehdi, BOUVART Julie, BRICOULT Juliette, CAMBRELIN Manon, CORNIL Dorian, DANTINNE Arthur, DELANNER Hugo, DEMONTE Nina, DEPPE Quentin, DETRE Nell, DUBOIS Marie, FAGNART Lucie, FILIPPI Hugo, HAINAUT Mehdi, KOCH Pauline, LEBRUN Hippolyte, LEGAY Simon, LEGROS Cléa, LEGROS Thomas, LOURTIE Adrien, MAGERMANS Nicolas, MARNIQUET Juliette , MASSART Julien, MATTIUZZI Lara, MAURO Nicola, NIHOUL Lucas, ROGER Alix, SELLIER Aurélien, VANDE MERGEL Charlie, VINCENT Loïc.

2012-2013

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2012-2013

BELLAHMAR Selma, BERCY Maël, BERGER Edeline, BLOMMAERT Jean-Pierre, BOHEN Océane, BOUVART Julie, CAMBRELIN Manon, COLLE Quentin, CRANSQUINT Eva, DANTINNE Arthur, DELANNER Hugo, DEPUIS François, DUBOIS Marie, FAGNART Lucie, FILIPPI Elsa, GEIREGAT Tiffany, JARRIGE Bess, LEBRUN Hippolyte, LEFOUR Amaëlle, LEGAY Simon, LEGROS Cléa, LEGROS Thomas, LEONARD Pascal, LOURTIE Adrien, MASSART Julien, MELOT Arthur, MAURO Nicola, NIMAL Camille, SELLIER Aurélien, VANDE POPULIERE Elise, VANDE POPULIERE Théotime.

2013-2014

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2013-2014

BELLAHMAR Selma, BERCY Maël, BERGER Edeline, BOHEN Braddy, BOHEN Océane, CLAES Jason, CRANSQUINT Eva, DEPUIS François, DIEUDONNE Alexandra, DRAGUET Ugo, FILIPPI Elsa, GEIREGAT Tiffany, GUILLAUME Célestine, JARRIGE Bess, KOLODZIUK Léa, LAMME Dimitri, LEFOUR Amaëlle, LEONARD Pascal, LIEVENS Marie, MARBAIX Laurine, MARCQ Zoé, MAURO Mattéo, MELOT Arthur, NIMAL Camille, NIMAL Juliette, PAPLEUX Céline, SENECHAL Estéban, SIMONART Selma, VANDE POPULIERE Elise, VANDE POPULIERE Théotime.

2014-2015

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2014-2015

ARTISIEN Louis, BINON Maxime, BOHEN Braddy, BRASSEUR Elise, CLAES Jade, CLAEYS Romain, DE BRAUWER Pauline, DELVIGNE Claire, DEPUIS Tom, DIEUDONNE Alexandra, DRAGUET Ugo, DUVIVIER Mazarine, GEVART Charlie, GOFFART Antoine, GUILLAUME Célestine, JACQUES Bruno, LAMME Dimitri, LEGROS Alexandre, LOURTIE Alice, MARBAIX Laurine, MARCQ Zoé, MAURO Mattéo, MEIER Kathleen, NIMAL Juliette, PAPLEUX Céline, PIETTE Thomas, RENAUX Juliette, SENECHAL Estéban, SIMONART Selma, SQUELARD Chloé, WAUTHIER Evelyse, WYNANTS Estelle.

2015-2016

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2015-2016

ARTISIEN Louis, BIANCO Mattéo, BINON Maxime, BOMBLET Elisa, , CLAES Jade, CLAEYS Romain, DANTINNE Emilien, DE BRAUWER Pauline, DELVIGNE Claire, DENIS Zoé, DEPUIS Tom, GILLES Chiara, GOFFART Antoine, HENNETON Manon, JACQUES Bruno, LOURTIE Alice, MARCELLE Maude, MASSAER Julie, PIERARD Léa, PIETTE Thomas, RENAUX Juliette, RENS Aurélien, ROLAND Maycol, SELLIER Benjamin, SQUELARD Chloé, STILLAVATI Chiara, VANDENSTEEN Maverick, VERMEULEN Yoni, VERSCHOREN Sapho, WAUTHIER Evelyse, WYNANTS Estelle.

2016-2017

Ham-sur-Heure-Nalinnes - Conseil communal des enfants 2016-2017

ANDRE Téo, ARTISIEN Lucie, BIANCO Mattéo, BOMBLET Elisa, BUGHIN Maëlly, CALCOEN Janelle, COULON Jade, DANTINNE Emilien, DEMOULIN Nicolas, DENIS Zoé, DUFRANE Léa, GILLES Esteban, HENNETON Manon, HIGUET Alix, JEUNIAU Victoria, LEBRUN Anouk, LEFEBVRE Ryan, LELOIR Emma, MASSAER Jeanne, MASSAER Julie, MULAS Arthur, PIERARD Léa, QUARTA Hugo, ROLAND Maycol, SCHOONJANS Manon, SELLIEZ Margot, SNEYDERS Tom, STILLAVATI Chiara, VALENTIN Isaline, VANDENSTEEN Maverick, VERSCHOREN Sapho.

Dernière mise à jour le Mercredi 7 mars 2018 - 18:30