2010-2011
Composition du Conseil communal des enfants
2003-2004
ANBERGEN Corentin, BAELDEN François, BOMBLET Mélissa, CORYN Lola, DAGNELIE Guillaume, DEPPE Léa, DEPUIS Lucie, DUBOIS Vincent, FLAS Ludwig, GRISEZ Pietro, LADRIERE Florent, LAMBERT Loïc, LAMME Mathilde, LEDOUX pierre, LEFEVRE Stéphane, MICHAUX Lisa, NICAISE Fanny, OOMS Lili, ORLANDINO Andrea, RANWET Eloi, ROQUET-GRAVY Marylou, SCHAMP Léa, SIMONART Layla, VIVILLE Louise, SIMONTS Tom, SKWARA Juliette, THOMAS Valentin, VAN BELLINGHEN Quentin, Conseillers communaux juniors ; COULON Yahsmeen, HAGUETTE Baptiste, THIRY Chloé, Conseillers communaux juniors suppléants.
2008-2009
ANBERGEN Corentin, BAELDEN François, BAUDUIN Charlyne, BOMBLET Mélissa, DUBOIS Vincent, FINN Charlotte, GIOVAGNOLI Mathilde, GODART Charline, LAMBERT Loïc, LEBRUN Adelin, LEBRUN Violette, MULAS Adrien, NICAISE Fanny, NISET Denis, ROMBAUT Noémie, SCHAMP Léa, SIMONART Layla, SIMONTS Martin, VAN BELLINGHEN Quentin, VANDEZANDE Arthur, VANGANSBECK Benjamin, VIVILLE Louise, VRANCKEN Margaux, Conseillers Communaux Juniors ; BEAULIEU Luna, BOMBLET Anaïs, CAPIAU Madeleine, COULON Yashmeen, CORYN Lola, DEMARET Molly, LEFEVRE Stéphane, OOMS Lili, VINCENT Nicolas, Conseillers Communaux Juniors suppléants.
BAELDEN Henry, BORBOUSE Laure, COPPEE Simon, COULON Damien, CRESPEIGNE Romain, DELBART Brieuc, DEMARET Héloïse, DEPREZ Charlotte, DESART Florentin, DROMELET Grégoire, ECREPONT Alexia, FONTAINE Margaux, GEERINCKX Léna, MEDIATI Fabien, MIROULT Quentin, SCHWEININGER Aymeline, SIMON Tom, SVENSEK Olivier, VAN ACKER Michaële, VAN DEN EYNDE Marine, VANSTICHEL Quentin, WESTYN Johnathan, YERNAUX François, Conseillers Communaux Juniors ; ANBERGEN Marion, CAMBY Megan, DE BIASIO Loris, DUCOEUR Derek, HARDY Charline, OREMEK Olivier, PAYS Ophélie et ROULIN Camille, Conseillers Communaux Juniors suppléants.
2007-2008
BAELDEN Henry, BOGAERT Léopoldine, CAUCHIE Kévin, DEBOODT Alyson, DELBART Brieuc, DEMARET Héloïse, DEPREZ Charlotte, DROMELET Grégoire, ECREPONT Alexia, HENNAUX Corentin, MATTIUZZI Loredana, MIROULT Quentin, OREMEK Olivier, PEIREMANS Nadège, RIEPPI Audrey, ROULIN Valentin, SCHAMP Marine, SIMARD Marjolène, SIMON Clément, SIMON Tom, TIELEMAN Thomas, WESTYN Johnnathan, Conseillers Communaux Juniors ; ANBERGEN Marion, BROODCOORENS Maxime, BURGEON Mélinda, DE BIASIO Loris, ETIENNE Julien, Conseillers Communaux Juniors suppléants.
2004-2005
BAELDEN William, BAUDUIN Charlyne, BINON Maxence, CASAGRANDE Léo, CHARLIER Martin, CRANSQUINT Sarah, DAGNELIE Axelle, DUPUIS Quentin, FINN Charlotte, GIOVAGNOLI Mathilde, GODART Charline, HECTOR Evylou, HINDRYCKX Astrid, LEBRUN Adelin, LEBRUN Violette, MULAS Adrien, ROMBAUT Noémie, THIBAUT Xavier, TONELLI Camille, VANDEZANDE Arthur, VANGANSBECK Benjamin, VANOBBERGEN Manon, VAN THIELEN Axel, Conseillers Communaux Juniors ; BEAULIEU Luna, BOMBLET Anaïs, BOMBLET Christopher, CAPIAU Madeleine, DEMARET Molly, ECREPONT Anaïs, GILLIEAUX Alexandre, LECHAT Lydie, MOUTON Caroline, VINCENT Nicolas, Conseillers Communaux Juniors suppléants.
2006-2007
BAELDEN William, BOGAERT Léopoldine, CASAGRANDE Léo, CAUCHIE Kévin, CHAPAUX Juliette, CHARLIER Martin, DAGNELIE Axelle, DEBOODT Alyson, DE PAOLA Nicola, DUPUIS Quentin, HECTOR Evylou, HINDRYCKX Astrid, MATTIUZZI Loredana, PEIREMANS Nadège, ROULIN Valentin, SCHAMP Marine, SIMARD Marjolène, SIMON Clément, THIBAUT Xavier, TIELEMAN Thomas, VAN DEN BRANDE Marie, VAN THIELEN Axel, WEVE Manon, Conseillers Communaux Juniors ; BELLAZECCA Arthur, BOMBLET Christopher, BROODCOORENS Maxime, BURGEON Mélinda, ETIENNE Julien, GILLIEAUX Alexandre, LECHAT Lydie, MOUTON Caroline, Conseillers Communaux Juniors suppléants.
2005-2006
2009-2010
ANDRE Régis, BOMBLET Benoît, DAGNELIE Guillaume, DANDOIS, Martine, DEROOVER Julien, DEPPE Léa, DEPUIS Lucie, DRUART Corentin, FLAS Ludwig, GALLET Killian, GRISEZ Pietro, JAUQUET Valentine, LADRIERE Florent, LAMBERT Marion, LAMME Romain, LAMME Mathilde, LEROY Lisa, MICHAUX Lisa, MISERQUE Corentin, MULAS Alexis, NICAISE Orélien, NOËL Adrien, ORLANDINO Andréa, RANWET Eloi, ROQUET-GRAVY Marylou, SIMON Nell, SIMONTS Tom, SKWARA Juliette, THIRY Chloé, TOMAS Valentine, VANDEZANDE Laure.
BELLAZECCA Léon, BOUHSEN Mehdi, BOUVART Julie, BRICOULT Juliette, CAMBRELIN Manon, CORNIL Dorian, DANTINNE Arthur, DELANNER Hugo, DEMONTE Nina, DEPPE Quentin, DETRE Nell, DUBOIS Marie, FAGNART Lucie, FILIPPI Hugo, HAINAUT Mehdi, KOCH Pauline, LEBRUN Hippolyte, LEGAY Simon, LEGROS Cléa, LEGROS Thomas, LOURTIE Adrien, MAGERMANS Nicolas, MARNIQUET Juliette , MASSART Julien, MATTIUZZI Lara, MAURO Nicola, NIHOUL Lucas, ROGER Alix, SELLIER Aurélien, VANDE MERGEL Charlie, VINCENT Loïc .
2011-2012
BELLAHMAR Selma, BERCY Maël, BERGER Edeline, BLOMMAERT Jean-Pierre, BOHEN Océane, BOUVART Julie, CAMBRELIN Manon, COLLE Quentin, CRANSQUINT Eva, DANTINNE Arthur, DELANNER Hugo, DEPUIS François, DUBOIS Marie, FAGNART Lucie, FILIPPI Elsa, GEIREGAT Tiffany, JARRIGE Bess, LEBRUN Hippolyte, LEFOUR Amaëlle, LEGAY Simon, LEGROS Cléa, LEGROS Thomas, LEONARD Pascal, LOURTIE Adrien, MASSART Julien, MELOT Arthur, MAURO Nicola, NIMAL Camille, SELLIER Aurélien, VANDE POPULIERE Elise, VANDE POPULIERE Théotime .
2012-2013
2013-2014
2014-2015
ANDRẺ Régis, BELLAZECCA Léon, BOUHSEN Mehdi, BRICOULT Juliette, DANDOIS Martine, DENEUFBOURG Subodh, DEMONTE Nina, DEPPE Quentin, DE ROOVER Julien, DRUART Corentin, FILIPPI Hugo, GALLET Killian, HAINAUT Mehdi, JAUQUET Valentine, KOCH Pauline, LAMBERT Marion, LAMMẺ Romain, LEROY Lisa, MAGERMANS Nicolas, MATTIUZZI Lara, MISERQUE Corentin, MULAS Alexis, NICAISE Orélien, NIHOUL Lucas, NOEL Adrien, ROGER Alix, SCAILTEUR Charline, SIMON Nell , VANDE MERGEL Charlie, VANDEZANDE Laure, VINCENT Loïc.
ARTISIEN Louis, BINON Maxime, BOHEN Braddy, BRASSEUR Elise, CLAES Jade, CLAEYS Romain, DE BRAUWER Pauline, DELVIGNE Claire, DEPUIS Tom, DIEUDONNE Alexandra, DRAGUET Ugo, DUVIVIER Mazarine, GEVART Charlie, GOFFART Antoine, GUILLAUME Célestine, JACQUES Bruno, LAMME Dimitri, LEGROS Alexandre, LOURTIE Alice, MARBAIX Laurine, MARCQ Zoé, MAURO Mattéo, MEIER Kathleen, NIMAL Juliette, PAPLEUX Céline, PIETTE Thomas, RENAUX Juliette, SENECHAL Estéban, SIMONART Selma, SQUELARD Chloé, WAUTHIER Evelyse, WYNANTS Estelle.
2015-2016
ARTISIEN Louis, BIANCO Mattéo, BINON Maxime, BOMBLET Elisa, , CLAES Jade, CLAEYS Romain, DANTINNE Emilien, DE BRAUWER Pauline, DELVIGNE Claire, DENIS Zoé, DEPUIS Tom, GILLES Chiara, GOFFART Antoine, HENNETON Manon, JACQUES Bruno, LOURTIE Alice, MARCELLE Maude, MASSAER Julie, PIERARD Léa, PIETTE Thomas, RENAUX Juliette, RENS Aurélien, ROLAND Maycol, SELLIER Benjamin, SQUELARD Chloé, STILLAVATI Chiara, VANDENSTEEN Maverick, VERMEULEN Yoni, VERSCHOREN Sapho, WAUTHIER Evelyse, WYNANTS Estelle.
2016-2017
ANDRE Téo, ARTISIEN Lucie, BIANCO Mattéo, BOMBLET Elisa, BUGHIN Maëlly, CALCOEN Janelle, COULON Jade, DANTINNE Emilien, DEMOULIN Nicolas, DENIS Zoé, DUFRANE Léa, GILLES Esteban, HENNETON Manon, HIGUET Alix, JEUNIAU Victoria, LEBRUN Anouk, LEFEBVRE Ryan, LELOIR Emma, MASSAER Jeanne, MASSAER Julie, MULAS Arthur, PIERARD Léa, QUARTA Hugo, ROLAND Maycol, SCHOONJANS Manon, SELLIEZ Margot, SNEYDERS Tom, STILLAVATI Chiara, VALENTIN Isaline, VANDENSTEEN Maverick, VERSCHOREN Sapho.
BELLAHMAR Selma, BERCY Maël, BERGER Edeline, BOHEN Braddy, BOHEN Océane, CLAES Jason, CRANSQUINT Eva, DEPUIS François, DIEUDONNE Alexandra, DRAGUET Ugo, FILIPPI Elsa, GEIREGAT Tiffany, GUILLAUME Célestine, JARRIGE Bess, KOLODZIUK Léa, LAMME Dimitri, LEFOUR Amaëlle, LEONARD Pascal, LIEVENS Marie, MARBAIX Laurine, MARCQ Zoé, MAURO Mattéo, MELOT Arthur, NIMAL Camille, NIMAL Juliette, PAPLEUX Céline, SENECHAL Estéban, SIMONART Selma, VANDE POPULIERE Elise, VANDE POPULIERE Théotime .
Liens utiles Plan du site Vie pratique Agenda Nous écrire Les archives Le musée Vie politique Le CPAS Présentation Le Conseil de l'Action socialeLancer une recherche
Statistiques La Commune AccueilHam-sur-Heure-Nalinnes
Le Conseil des enfants Présentation Compositions Les réalisations Présentation L'aide internationale Les cérémonies L'environnement Les excursions Le handicap Les personnes agées Les plus démunis Les séances plénières La sécurité Le sport Autres L'urbanisme Renseignements La CCATM Présentation Membres Le folklore Le service Technique Le Château communal Présentation Historique Le Château en photos Les propriétaires au fil du temps Le patrimoine Le patrimoine communal La collection patrimoine Les journées du patrimoine La population Documents Carte e-ID Les financesAu coeur de la Thudinie
Présentation Les anciens villages Ham-sur-Heure Cour-sur-Heure Jamioulx Marbaix-la-Tour Nalinnes L'Administration communale Pour découvrir A découvrir Les Gentilés de l'entité Le sport Centre sportif Cross scolaire Mérite sportif communal Présentation Saison 2007-2008 Saison 2008-2009 Saison 2009-2010 Saison 2010-2011 Saison 2011-2012 Saison 2012-2013 Saison 2013-2014 Saison 2014-2015 Saison 2015-2016 La famille Comité seniors Conférences Cours de langue Excursions et voyages Informatique Spectacles ONE Le PCS Le plan de cohésion sociale Les activités du PCS L'état civil L'environnement L'enseignement L'enseignement communal Les écoles communales La culture Cycle littéraire Mérite culturel Présentation Palmarès 2009 Palmarès 2010 Palmarès 2011 Palmarès 2012 Palmarès 2013 Palmarès 2014 Palmarès 2015 Palmarès 2016 Palmarès 2017 Fête de la Saint-Hubert Week-end culture Les services communaux Le Directeur général Secrétariat communal Le Directeur financier Service Enseignement/Culture Service Etat Civil/Population Service Finances Service Informatique Service Marchés publics Service Travaux Service Urbanisme/Environnement Service Vie sociale et associative/FamilleDisclaimer - Les renseignements et autres données présentes sur ce site Internet n'ont qu'une portée informative, et non pas juridique ou réglementaire. La commune s'efforcera de corriger, dans un délai raisonnable, toutes les erreurs qui pourraient être signalées. Ce site renvoie parfois à des sites extérieurs sur lesquels la commune n'exerce aucun contrôle et pour lesquels la commune décline toute responsabilité.